Lot de 7 assiettes à dessert Verceram
35€
Assiettes à dessert de la maison Verceram (Modèle 4550 n°76) en forme de feuille de couleur orange ou bleu aux détails dorés. Elles peuvent aussi être utilisées comme vide poche ou ravier. Production peu commune de chez Verceram.
Elles sont toutes en très bon état. Elles peuvent également être vendues à l’unité, n’hésitez pas à me contacter pour plus d’informations.
Il y en a 7 disponibles : 3 bleues et 4 oranges.
Années 50
Dimensions : 18 x 17,5 x 3 cm
Pichet signé Denbac
30€Ancien pichet signé Denbac en grès flammé d’époque Art déco. Jolie couleur vert-bleutée, frise de coqs au col. Signé au dessous. Parfait état.
6 assiettes en barbotine
55€Jolies assiettes en barbotine au décor de fraises. Datant de la fin du XIXe siècle- début XXe siècle, elles sont en bon état, certaines sont légèrement tachées. Parfaites pour le goûter ! Remise en main propre gratuite sur Bordeaux, ou livraison en colis voiturage pour la France, pas d’envoi postal. N’hésitez pas à me contacter pour plus d’infos !
Table basse en verre et métal
110€Table basse des années 50 en verre et métal laqué noir avec des détails en laiton. Quelques traces et défauts sur le plateau en verre : des bulles, des rayures, une marque plus importante sur l’un des cotés. Livraison sur Bordeaux gratuite;
Table basse années 50
80€Table basse vintage des années 50. Le plateau est en verre décoré de grues, il est en parfait état, à noter un petit choc sur le champ (voir photo). Table légère pouvant facilement être déplacée et démontée (les pieds se vissent). N’hésitez pas à me contacter pour plus d’infos ou de photos. Remise en main propre sur Bordeaux