Lot de 6 coupes à champagne en cristal
35€
Bel ensemble de coupes anciennes à champagne en cristal. Verres délicats, parfaits pour les réceptions de l’été. Leur état est impeccable.
De préférence retrait au local ou livraison sur Bordeaux CUB (2 solutions gratuites). Pour plus de détails n’hésitez pas à me contacter.
Dimensions : ∅9,5 xH10,5 cm
Matériaux : cristal
Pichet signé Denbac
30€Ancien pichet signé Denbac en grès flammé d’époque Art déco. Jolie couleur vert-bleutée, frise de coqs au col. Signé au dessous. Parfait état.
Lot de dessous de verre et dessous de bouteille
28€20€Lot de 5 dessous de verres et de 2 dessous de bouteilles en laiton. Ils sont en bon état mais ont conservé des traces du passé, ce qui fait leur charme (quelques tâches d’oxydation et marques légères). Forme octogonale originale et frise à l’imitation du bambou. Uniquement vendus en lot.
Suspension en rotin
50€Suspension en papier et en rotin des années 60. L’ensemble est en bon état, pas de casse ni de manque. L’électricité est neuve, le luminaire est vendu sans son ampoule b22. Le câble est de couleur blanc cassé et le pavillon est doré.
Miroir en rotin
80€Grand miroir en rotin des années 80, très bel état, pas de casse ni de manque. Présence de 2 crochets à l’arrière pour le suspendre au mur. Dimensions : 77 x 63 cm Remise en main propre gratuite à Bordeaux.