Lot de 4 tasses Arcopal
14€
Lot de 4 petites tasses à café Arcopal des 70’s aux motifs colorés et fleuris (modèle Lotus). Parfait état, probablement peu utilisées.
Vase Murano petit modèle
45€Joli vase Murano, création probable de Flavio Poli. Bel état, aucun éclat, de légères tâches blanches à l’intérieur. Production italienne des années 60
Lot de dessous de verre et dessous de bouteille
28€20€Lot de 5 dessous de verres et de 2 dessous de bouteilles en laiton. Ils sont en bon état mais ont conservé des traces du passé, ce qui fait leur charme (quelques tâches d’oxydation et marques légères). Forme octogonale originale et frise à l’imitation du bambou. Uniquement vendus en lot.
Miroir pomme
30€Joli miroir en rotin en forme de pomme, datant des années 70-80. Quelques traces d’usure à signaler sur le rotin et une rayure sur le miroir. Petite attache à l’arrière pour l’accrocher au mur. Idéal pour une chambre d’enfant.
Paire de bougeoirs laiton et Plexiglas