Lot de 8 assiettes Longwy -modèle Rambouillet-
50€
Joli lot de 8 assiettes de la firme Longwy, modèle Rambouillet. Elles sont toutes en parfait état, datées entre 1920-1925. Très jolis décors, belle qualité, une valeur sure ! Remise en main propre de préférence.
Dimensions : 23 cm
Vase art Déco jaune
35€Grand vase art Déco en verre jaune aux motifs de volutes. Bel état quelques défaut du verre (traces et bulles) et micro éclat à l’intérieur du col.
Lampe champignon bleue
40€Lampe champignon en verre éditée par Habitat, modèle Alpha 2, dans les années 90. Jolie lampe à poser qui sera parfaite dans une chambre d’enfant. Quelques rayures mais bon état globale. Testée, vendue sans ampoule (culot E14).
Suspension des années 70
50€Suspension composée de lamelles en aluminium brossé typiques des productions Space Age de la fin des années 60 début des années 70. Elle présente quelques traces d’oxydation, et il manque l’abat jour en papier à l’intérieur. Elle sera vendue sans son ampoule B22.