Lot de 6 tasses à café Anchor Hocking
38€ 30€
Lot de 6 tasses à café assorties à leurs soucoupes, de fabriquées aux Etats-Unis elles datent des années 70. il s’agit du modèle Fire King produit par la manufacture Anchor Hocking.
Très bel état, quelques minimes traces d’usage.
Uniquement vendues en lot.
Hauteur tasses : 5 cm
Diamètre soucoupes : 12 cm
Dessous de plat Digoin
25€Très joli dessous de plat estampillé Digoin Sarreguemines à l’arrière. Décor d’œillets. Très bon état, à noter une tâche et glaçure usée. Circa 1920-1950
Chaise en rotin
70€65€Jolie chaise en rotin avec son assise en spirale. Elle est en très bon état, pas de manque ni de casse. Assise agréable et structure solide. Remise en mains propres à Bordeaux ou livraison en colis-voiturage pour la France (contactez-moi pour un devis).
Plateau apéritif vintage
25€Plateau vintage pour l’apéritif composé d’une structure en métal doré et 4 ramequins amovibles. L’ensemble est en très bon état, quelques légères usures sur la structure métallique. Marque Arcoroc
Plat Digoin modèle Dassary
14€Plat Digoin modèle Dassary. Il est en bon état, quelques traces d’usure et des tâches sur l’envers. Motifs géométriques vert foncé.