Lot de 6 porte-couteaux en porcelaine -les oiseaux-
30€
Lot de 6 porte-couteaux en porcelaine figurant des oiseaux en train de picorer. Très belle qualité ! Ils sont tous en parfait état.
Uniquement vendus en lot.
Les oiseaux peuvent également être vendus avec les porte-couteaux écureuils, n’hésitez pas à me contacter !
Lot de 6 verres vintage
15€Lot de 6 verres vintage au décor de fruits. Ils sont tous en parfait état. Il y en a 2 identiques.
6 verres à liqueur en grès
10€Lot de 6 petits verres à liqueur en grès, ils sont tous en parfait état.
Plat Digoin modèle Dassary
14€Plat Digoin modèle Dassary. Il est en bon état, quelques traces d’usure et des tâches sur l’envers. Motifs géométriques vert foncé.
6 assiettes en barbotine
55€Jolies assiettes en barbotine au décor de fraises. Datant de la fin du XIXe siècle- début XXe siècle, elles sont en bon état, certaines sont légèrement tachées. Parfaites pour le goûter ! Remise en main propre gratuite sur Bordeaux, ou livraison en colis voiturage pour la France, pas d’envoi postal. N’hésitez pas à me contacter pour plus d’infos !