Lot de 6 porte-couteaux en porcelaine – les écureuils-
30€
6 jolis porte-couteaux en porcelaine représentant un écureuil sur une branche. Très jolie qualité, décor délicat sur une table.
Uniquement vendus en lot.
Peuvent être vendus en lot avec les porte-couteaux en porcelaine oiseaux.
Pichet en grès
20€Pichet en grès de couleur gris argile. Parfait état et propre. Années 70 Contenance 1L Estampille à la base à identifier.
6 verres à liqueur en grès
10€Lot de 6 petits verres à liqueur en grès, ils sont tous en parfait état.
Suspension en rotin
50€Suspension en papier et en rotin des années 60. L’ensemble est en bon état, pas de casse ni de manque. L’électricité est neuve, le luminaire est vendu sans son ampoule b22. Le câble est de couleur blanc cassé et le pavillon est doré.
Pichet signé Denbac
30€Ancien pichet signé Denbac en grès flammé d’époque Art déco. Jolie couleur vert-bleutée, frise de coqs au col. Signé au dessous. Parfait état.