Lot de 6 petites cuillères en métal argenté
20€
Lot de 6 petites cuillères en métal argenté, fin XIXe siècle début XXe siècle. Vendues en l’état, quelques usures et déformations. Jolis décors de feuillages.
Porte-manteau en rotin
120€Grand porte-manteau en rotin et bambou. Datant des années 60, il est en très bel état. Pas de manque, ni de casse et stable. Remise en main propre sur Bordeaux, pour le reste de la France envoi uniquement par colis voiturage ou par transporteur (me contacter pour un devis).
6 assiettes en barbotine
55€Jolies assiettes en barbotine au décor de fraises. Datant de la fin du XIXe siècle- début XXe siècle, elles sont en bon état, certaines sont légèrement tachées. Parfaites pour le goûter ! Remise en main propre gratuite sur Bordeaux, ou livraison en colis voiturage pour la France, pas d’envoi postal. N’hésitez pas à me contacter pour plus d’infos !
Lustre Space Age en métal chromé
95€Lustre Space age des années 60-70 à 3 feux en métal chromé. Il est en très bel état, quelques très discrètes tâches d’oxydation. L’électricité a été testé et est assez récente. Ce lustre sera vendu avec ses ampoules (E14). Beau luminaire assez compact qui saura se démarquer et pourra s’adapter à tous les styles d’intérieur !
Paire de bougeoirs laiton et Plexiglas