Lot de 6 assiettes Longwy
40€
Lot de 6 assiettes plates Longwy modèle Chantilly. Très beau modèle datant du début du XXe siècle au motif fleuri.
Bel état d’usage.
Dimensions : 24 cm
6 assiettes en barbotine
55€Jolies assiettes en barbotine au décor de fraises. Datant de la fin du XIXe siècle- début XXe siècle, elles sont en bon état, certaines sont légèrement tachées. Parfaites pour le goûter ! Remise en main propre gratuite sur Bordeaux, ou livraison en colis voiturage pour la France, pas d’envoi postal. N’hésitez pas à me contacter pour plus d’infos !
Pichet signé Denbac
30€Ancien pichet signé Denbac en grès flammé d’époque Art déco. Jolie couleur vert-bleutée, frise de coqs au col. Signé au dessous. Parfait état.
Paire lampes à poser
35€Paire de petites lampes à poser parfaites en lampes de chevet. Le socle est en plastique, le globe en verre. Bon état général, un petit éclat, très discret sur l’intérieur de l’un des globes. Testées, fonctionnent, vendues sans ampoules (E14). Années 70-80
Paire de bougeoirs laiton et Plexiglas