Lot de 6 assiettes Codec
30€
Ces 6 assiettes en forme de poisson sont de fabrication française, de la marque Arcoroc. Elles étaient disponibles par l’intermédiaire des supérettes Codec dans les années 70. Toutes les 6 sont en parfait état.
Dimensions : L26 x P21 x H2 cm
Vase art Déco jaune
35€Grand vase art Déco en verre jaune aux motifs de volutes. Bel état quelques défaut du verre (traces et bulles) et micro éclat à l’intérieur du col.
Pichet signé Denbac
30€Ancien pichet signé Denbac en grès flammé d’époque Art déco. Jolie couleur vert-bleutée, frise de coqs au col. Signé au dessous. Parfait état.
Lampe à poser années 50
45€Jolie lampe à poser des années 50. Le système électrique a été refait à neuf. La partie en verre est en bon état, la partie métallique dorée est dans son jus avec quelques manques de dorure. Elle sera parfaite en lampe de chevet. Vendue sans son ampoule LED B22 (il faudra une ampoule type flamme)
Lustre Space Age en métal chromé
95€Lustre Space age des années 60-70 à 3 feux en métal chromé. Il est en très bel état, quelques très discrètes tâches d’oxydation. L’électricité a été testé et est assez récente. Ce lustre sera vendu avec ses ampoules (E14). Beau luminaire assez compact qui saura se démarquer et pourra s’adapter à tous les styles d’intérieur !