Lot de 5 assiettes creuses Digoin
35€
5 belles assiettes dépareillées Digoin aux couleurs ensoleillées ! Elles sont en bon état, pas d’éclats mais quelques traces d’usure qui restent discrètes.
Uniquement vendues en lot.
∅23 cm
Profondeur 4 cm
Miroir en rotin
110€Le prix initial était : 110€.90€Le prix actuel est : 90€.Grand miroir en rotin des années 80, très bel état, pas de casse ni de manque. Présence de 2 crochets à l’arrière pour le suspendre au mur. Dimensions : 77 x 63 cm Remise en main propre gratuite à Bordeaux.
Lustre Space Age en métal chromé
95€Lustre Space age des années 60-70 à 3 feux en métal chromé. Il est en très bel état, quelques très discrètes tâches d’oxydation. L’électricité a été testé et est assez récente. Ce lustre sera vendu avec ses ampoules (E14). Beau luminaire assez compact qui saura se démarquer et pourra s’adapter à tous les styles d’intérieur !
Tableau bouquet de fleurs
85€Gouache sur papier encollé sur une toile joliment encastrée sur un fond en verre. Très bien conservé, joli sujet de fleurs en vase dans les tons gris. Signé en bas à gauche.
Suspension des années 70
50€Suspension composée de lamelles en aluminium brossé typiques des productions Space Age de la fin des années 60 début des années 70. Elle présente quelques traces d’oxydation, et il manque l’abat jour en papier à l’intérieur. Elle sera vendue sans son ampoule B22.