Lot de 3 tasses Arcopal
10€
Lot de 3 tasses Arcopal, modèle Arlequin, avec leur soucoupe. Etat d’usure normale (notamment au niveau du liseré doré, et légères rayures) mais pas d’éclats. Joli ensemble irisé, très délicat.
Dimensions :
tasses ∅8,5 x H5 cm
Sous-tasses : ∅12,5 x H2 cm
Pichet signé Denbac
30€Ancien pichet signé Denbac en grès flammé d’époque Art déco. Jolie couleur vert-bleutée, frise de coqs au col. Signé au dessous. Parfait état.
Miroir en rotin
80€Grand miroir en rotin des années 80, très bel état, pas de casse ni de manque. Présence de 2 crochets à l’arrière pour le suspendre au mur. Dimensions : 77 x 63 cm Remise en main propre gratuite à Bordeaux.
Broche en métal doré
10€Jolie broche vintage en métal doré. Très bon état. A porter au col ou sur la poitrine.
Plateau en teck scandinave
85€Grand plateau scandinave en teck, datant de la fin des années 50 – début des années 60. Lourd, en très bel état, a été huilé pour lui redonner tout son éclat d’antan. Généralement attribué à Laur Jensen.