Lot de 3 tasses Arcopal
10€
Lot de 3 tasses Arcopal, modèle Arlequin, avec leur soucoupe. Etat d’usure normale (notamment au niveau du liseré doré, et légères rayures) mais pas d’éclats. Joli ensemble irisé, très délicat.
Dimensions :
tasses ∅8,5 x H5 cm
Sous-tasses : ∅12,5 x H2 cm
Vase Murano petit modèle
45€Joli vase Murano, création probable de Flavio Poli. Bel état, aucun éclat, de légères tâches blanches à l’intérieur. Production italienne des années 60
Lustre Space Age en métal chromé
95€Lustre Space age des années 60-70 à 3 feux en métal chromé. Il est en très bel état, quelques très discrètes tâches d’oxydation. L’électricité a été testé et est assez récente. Ce lustre sera vendu avec ses ampoules (E14). Beau luminaire assez compact qui saura se démarquer et pourra s’adapter à tous les styles d’intérieur !
Tapis kilim en laine multicolore
100€Grand tapis Kilim en laine aux motifs multicolores. Tissé à la main il est de belle qualité, propre et en bon état, pas d’accros. Il est très décoratif ! Envoi en Colissimo ou Mondial Relay.