Lot 6 verres à pied en cristal
40€
Beaux verres en cristal en parfait état. Uniquement vendus en lot.
Hauteur : 15 cm
Diamètre : 7,5 cm
Paire de bougeoirs laiton et Plexiglas
Dessous de plat Digoin
25€Très joli dessous de plat estampillé Digoin Sarreguemines à l’arrière. Décor d’œillets. Très bon état, à noter une tâche et glaçure usée. Circa 1920-1950
6 assiettes en barbotine
55€Jolies assiettes en barbotine au décor de fraises. Datant de la fin du XIXe siècle- début XXe siècle, elles sont en bon état, certaines sont légèrement tachées. Parfaites pour le goûter ! Remise en main propre gratuite sur Bordeaux, ou livraison en colis voiturage pour la France, pas d’envoi postal. N’hésitez pas à me contacter pour plus d’infos !
Miroir pomme
30€Joli miroir en rotin en forme de pomme, datant des années 70-80. Quelques traces d’usure à signaler sur le rotin et une rayure sur le miroir. Petite attache à l’arrière pour l’accrocher au mur. Idéal pour une chambre d’enfant.