Lot 6 tasses Arcopal
20€
Joli lot de 6 tasses Arcopal, modèle Arlequin, assorties avec leurs sous-coupes. Le tout est en très bon état, aucun éclat ni rayures, seuls les liserés dorés sont légèrement usés. Modèle très délicat qui annonce le printemps !
Couleurs : jaune, orange, rose, bleu, vert, noir.
Années 60
Dimensions :
- tasses ∅8,5 x H5 cm
- Sous-tasses : ∅12,5 x H2 cm
Chaise en rotin
70€65€Jolie chaise en rotin avec son assise en spirale. Elle est en très bon état, pas de manque ni de casse. Assise agréable et structure solide. Remise en mains propres à Bordeaux ou livraison en colis-voiturage pour la France (contactez-moi pour un devis).
Suspension en rotin
50€Suspension en papier et en rotin des années 60. L’ensemble est en bon état, pas de casse ni de manque. L’électricité est neuve, le luminaire est vendu sans son ampoule b22. Le câble est de couleur blanc cassé et le pavillon est doré.