Lot 6 assiettes dépareillées
28€
Lot de 6 assiettes creuses dépareillées vertes aux liserés dorés. Couleur légère très printanière. Elles ne sont pas estampillées mais sont de jolie qualité. Elles sont en très bon état, à noter que le liseré doré est parfois usé sur certaines assiettes.
Pas d’expédition pour ces assiettes. Remise en main propre sur Bordeaux CUB.
Dimensions : Ø23,5 x H4 cm
Paire de bougeoirs laiton et Plexiglas
Lampe à poser
90€Lampe à poser composée de son globe ancien en verre d’inspiration végétale et de son système électrique neuf. Le câble torsadé en tissu est de couleur or pâle. La lampe sera vendue sans son ampoule B22. L’ensemble est en bon état, quelques tâches anciennes sont présentes sur le globe.
Pichet signé Denbac
30€Ancien pichet signé Denbac en grès flammé d’époque Art déco. Jolie couleur vert-bleutée, frise de coqs au col. Signé au dessous. Parfait état.
Lampe œuf années 80
70€Grande lampe d’ambiance en forme d’œuf datant des années 80. L’ensemble est en bon état, il y a cependant des rayures sur le verre. L’électricité a été vérifiée, la lampe est vendue avec une ampoule LED neuve. Compte tenu de la fragilité de l’objet je préfère éviter les envois. Elle est dispo à Bordeaux en retrait ou en livraison gratuite…