Lot 6 assiettes dépareillées
28€
Lot de 6 assiettes creuses dépareillées vertes aux liserés dorés. Couleur légère très printanière. Elles ne sont pas estampillées mais sont de jolie qualité. Elles sont en très bon état, à noter que le liseré doré est parfois usé sur certaines assiettes.
Pas d’expédition pour ces assiettes. Remise en main propre sur Bordeaux CUB.
Dimensions : Ø23,5 x H4 cm
Suspension des années 70
50€Suspension composée de lamelles en aluminium brossé typiques des productions Space Age de la fin des années 60 début des années 70. Elle présente quelques traces d’oxydation, et il manque l’abat jour en papier à l’intérieur. Elle sera vendue sans son ampoule B22.
Lampe œuf années 80
70€Grande lampe d’ambiance en forme d’œuf datant des années 80. L’ensemble est en bon état, il y a cependant des rayures sur le verre. L’électricité a été vérifiée, la lampe est vendue avec une ampoule LED neuve. Compte tenu de la fragilité de l’objet je préfère éviter les envois. Elle est dispo à Bordeaux en retrait ou en livraison gratuite…
Vase art Déco jaune
35€Grand vase art Déco en verre jaune aux motifs de volutes. Bel état quelques défaut du verre (traces et bulles) et micro éclat à l’intérieur du col.
Lampe champignon bleue
40€Lampe champignon en verre éditée par Habitat, modèle Alpha 2, dans les années 90. Jolie lampe à poser qui sera parfaite dans une chambre d’enfant. Quelques rayures mais bon état globale. Testée, vendue sans ampoule (culot E14).