Lot 6 assiettes dépareillées
28€
Lot de 6 assiettes creuses dépareillées vertes aux liserés dorés. Couleur légère très printanière. Elles ne sont pas estampillées mais sont de jolie qualité. Elles sont en très bon état, à noter que le liseré doré est parfois usé sur certaines assiettes.
Pas d’expédition pour ces assiettes. Remise en main propre sur Bordeaux CUB.
Dimensions : Ø23,5 x H4 cm
Plat Digoin modèle Dassary
14€Plat Digoin modèle Dassary. Il est en bon état, quelques traces d’usure et des tâches sur l’envers. Motifs géométriques vert foncé.
Suspension en rotin
50€Suspension en papier et en rotin des années 60. L’ensemble est en bon état, pas de casse ni de manque. L’électricité est neuve, le luminaire est vendu sans son ampoule b22. Le câble est de couleur blanc cassé et le pavillon est doré.
Pichet signé Denbac
30€Ancien pichet signé Denbac en grès flammé d’époque Art déco. Jolie couleur vert-bleutée, frise de coqs au col. Signé au dessous. Parfait état.