Lot de deux chaises bistrot Baumann
60€
Jolies chaises bistrot des années 50 estampillées Baumann. Elles sont en très bon état mais comme on peut le constater sur les photos, elles sont vendues dans leur jus (traces anciennes et une fissure à l’arrière). Robustes, c’est le classique qu’il faut avoir dans son intérieur.
Peuvent être vendues séparément, la chaise sera à 40 euros.
Livraison Bordeaux CUB, ou retrait gratuit au Local à Bordeaux Cauderan. Pour d’autres solutions de livraisons n’hésitez pas à me contacter.
Dimensions :
- L36 x P40 x H79 cm
- hauteur de l’assise 46 cm.
Matériaux : bois (hêtre).
Lampe à poser années 50
45€Jolie lampe à poser des années 50. Le système électrique a été refait à neuf. La partie en verre est en bon état, la partie métallique dorée est dans son jus avec quelques manques de dorure. Elle sera parfaite en lampe de chevet. Vendue sans son ampoule LED B22 (il faudra une ampoule type flamme)
Table basse en verre et métal
110€Table basse des années 50 en verre et métal laqué noir avec des détails en laiton. Quelques traces et défauts sur le plateau en verre : des bulles, des rayures, une marque plus importante sur l’un des cotés. Livraison sur Bordeaux gratuite;
Suspension en rotin
50€Suspension en papier et en rotin des années 60. L’ensemble est en bon état, pas de casse ni de manque. L’électricité est neuve, le luminaire est vendu sans son ampoule b22. Le câble est de couleur blanc cassé et le pavillon est doré.
Étagères modulables Multimueble
180€Paire d’étagères modulables datant des années 60 et de la marque espagnole Multimueble (étiquette présente). Chaque étagère est composée de 5 parties clipsables. Les parties en métal sont en bon état, il y a cependant des marques et défauts sur le bois (voir photos). Elles peuvent être vendues déjà montées, car le montage peut être difficile. Remise en main propre…