Lot de deux chaises bistrot Baumann
60€
Jolies chaises bistrot des années 50 estampillées Baumann. Elles sont en très bon état mais comme on peut le constater sur les photos, elles sont vendues dans leur jus (traces anciennes et une fissure à l’arrière). Robustes, c’est le classique qu’il faut avoir dans son intérieur.
Peuvent être vendues séparément, la chaise sera à 40 euros.
Livraison Bordeaux CUB, ou retrait gratuit au Local à Bordeaux Cauderan. Pour d’autres solutions de livraisons n’hésitez pas à me contacter.
Dimensions :
- L36 x P40 x H79 cm
- hauteur de l’assise 46 cm.
Matériaux : bois (hêtre).
Table basse en verre et métal
110€Table basse des années 50 en verre et métal laqué noir avec des détails en laiton. Quelques traces et défauts sur le plateau en verre : des bulles, des rayures, une marque plus importante sur l’un des cotés. Livraison sur Bordeaux gratuite;
Tête de lit simple en rotin
95€Tête de lit en rotin pour lit simple (90 cm). Très bon état, manque la ligature centrale mais cela reste discret. Remise en main propre gratuite sur Bordeaux. Pour le reste de la France livraison en colis voiturage.
Clips anciens
15€Paire de clips dorés avec des perles et pierre vertes (verre coloré). Assez légères elles sont faciles à porter. Première moitié du XXe siècle. Envoi en lettre suivie par la Poste
Lampe à poser années 50
45€Jolie lampe à poser des années 50. Le système électrique a été refait à neuf. La partie en verre est en bon état, la partie métallique dorée est dans son jus avec quelques manques de dorure. Elle sera parfaite en lampe de chevet. Vendue sans son ampoule LED B22 (il faudra une ampoule type flamme)