Lot de dessous de verre et dessous de bouteille
28€ 20€
Lot de 5 dessous de verres et de 2 dessous de bouteilles en laiton. Ils sont en bon état mais ont conservé des traces du passé, ce qui fait leur charme (quelques tâches d’oxydation et marques légères). Forme octogonale originale et frise à l’imitation du bambou.
Uniquement vendus en lot.
Dimensions dessous de bouteille : 13,5 cm
Dimensions dessous de verre : 11,5 cm
Tapis kilim en laine multicolore
100€Grand tapis Kilim en laine aux motifs multicolores. Tissé à la main il est de belle qualité, propre et en bon état, pas d’accros. Il est très décoratif ! Envoi en Colissimo ou Mondial Relay.
Service à café feuilles de chou
50€Service composé d’une verseuse et de ses 6 tasses assorties. L’ensemble est en très bon état, une micro égrenure est à signaler sur l’une des tasses. Pas d’envoi postal, remise en main propre sur Bordeaux, ou possibilité d’envoi par colis-voiturage. Production portugaise des années 60-70. Uniquement vendu en lot.
Pichet en grès
20€Pichet en grès de couleur gris argile. Parfait état et propre. Années 70 Contenance 1L Estampille à la base à identifier.
Paire de bougeoirs laiton et Plexiglas