Lot de 8 porte-couteaux en verre
12€
Lot de 8 porte-couteaux en verre de forme pyramidale au fond texturé. Ils sont en très bon état, à signaler cependant quelques bulles. Ils seront parfaits pour compléter la décoration d’une table.
Dimensions : L9 x P3 x H2 cm
Vase art Déco jaune
35€Grand vase art Déco en verre jaune aux motifs de volutes. Bel état quelques défaut du verre (traces et bulles) et micro éclat à l’intérieur du col.
Plateau en teck scandinave
85€Grand plateau scandinave en teck, datant de la fin des années 50 – début des années 60. Lourd, en très bel état, a été huilé pour lui redonner tout son éclat d’antan. Généralement attribué à Laur Jensen.
Lampe à poser années 50
45€Jolie lampe à poser des années 50. Le système électrique a été refait à neuf. La partie en verre est en bon état, la partie métallique dorée est dans son jus avec quelques manques de dorure. Elle sera parfaite en lampe de chevet. Vendue sans son ampoule LED B22 (il faudra une ampoule type flamme)