Lot de 7 verres à fleurs
25€
Lot de 7 verres à pied des années 50 à décor de roses et de liserés dorés. Ils sont en bon état, pas d’éclats, mais quelques défauts dans le verre (bulles et une rayure) et quelques usures (micro égrenures sur un verre mais a peine visible).
Catégories : Arts de la table, Les petits prix
Étiquettes : années 50, rose, vaisselle, verre
Hauteur verres 1 : 10 cm
Hauteur verres 2 : 12 cm
Jetez-y un oeil ...
Clips anciens
15€Paire de clips dorés avec des perles et pierre vertes (verre coloré). Assez légères elles sont faciles à porter. Première moitié du XXe siècle. Envoi en lettre suivie par la Poste
Vase art Déco jaune
35€Grand vase art Déco en verre jaune aux motifs de volutes. Bel état quelques défaut du verre (traces et bulles) et micro éclat à l’intérieur du col.