Lot de 7 verres à fleurs
25€
Lot de 7 verres à pied des années 50 à décor de roses et de liserés dorés. Ils sont en bon état, pas d’éclats, mais quelques défauts dans le verre (bulles et une rayure) et quelques usures (micro égrenures sur un verre mais a peine visible).
Catégories : Arts de la table, Les petits prix
Étiquettes : années 50, rose, vaisselle, verre
Hauteur verres 1 : 10 cm
Hauteur verres 2 : 12 cm
Jetez-y un oeil ...
Pichet signé Denbac
30€Ancien pichet signé Denbac en grès flammé d’époque Art déco. Jolie couleur vert-bleutée, frise de coqs au col. Signé au dessous. Parfait état.
Bracelet Agatha
20€Joli bracelet doré de chez Agatha. Bon état général quelques traces d’usure légères. Fermoir en T. Probablement années 90. Poids 39 gr. Envoi en lettre suivie par la Poste pour la France
Broche en métal doré
10€Jolie broche vintage en métal doré. Très bon état. A porter au col ou sur la poitrine.