Lot de 7 verres à fleurs
25€
Lot de 7 verres à pied des années 50 à décor de roses et de liserés dorés. Ils sont en bon état, pas d’éclats, mais quelques défauts dans le verre (bulles et une rayure) et quelques usures (micro égrenures sur un verre mais a peine visible).
Hauteur verres 1 : 10 cm
Hauteur verres 2 : 12 cm
Grand plat Sarreguemines Digoin « Aude »
25€Grand plat Sarreguemines et Digoin modèle Aude, estampillé au revers. Très bel état.
Plat Digoin modèle Dassary
14€Plat Digoin modèle Dassary. Il est en bon état, quelques traces d’usure et des tâches sur l’envers. Motifs géométriques vert foncé.
Paire de dessous de bouteilles Verlys
45€Paire de dessous de bouteilles en verre estampillés Verlys France au dessous. Décors d’algues et de coquillages, production française des années 30. Très bel ensemble, des usures à signaler : rayures et micro-éclats qui restent cependant très discrets.