Lot de 7 assiettes creuses en porcelaine
30€
Lot de 7 assiettes creuses en porcelaine des années 50. Les décors de bandes roses et de liserés dorés viennent souligner les motifs fleuris, ce qui rend l’ensemble très délicat. Elles sont toutes en très bon état,
Pas d’expédition possible pour les services à vaisselle. Remise en main propre Bordeaux CUB.
Dimensions : ∅23 cm
Porte-manteau en rotin
120€Grand porte-manteau en rotin et bambou. Datant des années 60, il est en très bel état. Pas de manque, ni de casse et stable. Remise en main propre sur Bordeaux, pour le reste de la France envoi uniquement par colis voiturage ou par transporteur (me contacter pour un devis).
Vase art Déco jaune
35€Grand vase art Déco en verre jaune aux motifs de volutes. Bel état quelques défaut du verre (traces et bulles) et micro éclat à l’intérieur du col.
Tapis kilim en laine multicolore
100€Grand tapis Kilim en laine aux motifs multicolores. Tissé à la main il est de belle qualité, propre et en bon état, pas d’accros. Il est très décoratif ! Envoi en Colissimo ou Mondial Relay.