Lot de 6 verres vintage
15€
Lot de 6 verres vintage au décor de fruits. Ils sont tous en parfait état. Il y en a 2 identiques.
Hauteur : 11.5 cm
Plat Digoin modèle Dassary
14€Plat Digoin modèle Dassary. Il est en bon état, quelques traces d’usure et des tâches sur l’envers. Motifs géométriques vert foncé.
Clips anciens
15€Paire de clips dorés avec des perles et pierre vertes (verre coloré). Assez légères elles sont faciles à porter. Première moitié du XXe siècle. Envoi en lettre suivie par la Poste
Bracelet Agatha
20€Joli bracelet doré de chez Agatha. Bon état général quelques traces d’usure légères. Fermoir en T. Probablement années 90. Poids 39 gr. Envoi en lettre suivie par la Poste pour la France
Dessous de plat Digoin
25€Très joli dessous de plat estampillé Digoin Sarreguemines à l’arrière. Décor d’œillets. Très bon état, à noter une tâche et glaçure usée. Circa 1920-1950