Lot de 6 verres vintage
15€
Lot de 6 verres vintage au décor de fruits. Ils sont tous en parfait état. Il y en a 2 identiques.
Hauteur : 11.5 cm
Pichet signé Denbac
30€Ancien pichet signé Denbac en grès flammé d’époque Art déco. Jolie couleur vert-bleutée, frise de coqs au col. Signé au dessous. Parfait état.
Etui à rouge à lèvres
12€Petit étui à rouge à lèvres en perles dorées possédant un miroir et permettant d’emporter son rouge à lèvre partout ! Peut aussi être utilisé comme petite boite à bijoux de voyage. Années 50 Bon état, quelques tâches à l’intérieur.
Lot de dessous de verre et dessous de bouteille
28€20€Lot de 5 dessous de verres et de 2 dessous de bouteilles en laiton. Ils sont en bon état mais ont conservé des traces du passé, ce qui fait leur charme (quelques tâches d’oxydation et marques légères). Forme octogonale originale et frise à l’imitation du bambou. Uniquement vendus en lot.
Clips anciens
15€Paire de clips dorés avec des perles et pierre vertes (verre coloré). Assez légères elles sont faciles à porter. Première moitié du XXe siècle. Envoi en lettre suivie par la Poste