Lot de 6 verres colorés
25€
Lot de 6 petits verres à liqueur colorés des années 60 généralement attribués à la manufacture belge Boussu. Ils sont tous en parfait état.
Forme originale, ils sont légèrement bosselés sur les 4 faces.
Hauteur : 6,5 cm
Diamètre : 5 cm
Pichet signé Denbac
30€Ancien pichet signé Denbac en grès flammé d’époque Art déco. Jolie couleur vert-bleutée, frise de coqs au col. Signé au dessous. Parfait état.
Table basse années 50
80€Table basse vintage des années 50. Le plateau est en verre décoré de grues, il est en parfait état, à noter un petit choc sur le champ (voir photo). Table légère pouvant facilement être déplacée et démontée (les pieds se vissent). N’hésitez pas à me contacter pour plus d’infos ou de photos. Remise en main propre sur Bordeaux
Suspension en rotin
50€Suspension en papier et en rotin des années 60. L’ensemble est en bon état, pas de casse ni de manque. L’électricité est neuve, le luminaire est vendu sans son ampoule b22. Le câble est de couleur blanc cassé et le pavillon est doré.
Service à café feuilles de chou
50€Service composé d’une verseuse et de ses 6 tasses assorties. L’ensemble est en très bon état, une micro égrenure est à signaler sur l’une des tasses. Pas d’envoi postal, remise en main propre sur Bordeaux, ou possibilité d’envoi par colis-voiturage. Production portugaise des années 60-70. Uniquement vendu en lot.