Lot de 6 verres à pied Luminarc
30€
Lot de 6 verres à vin blanc Luminarc modèle Rosaline. Ils sont tous en parfait état.
Fabrication française des années 70.
Dimensions : ∅6,5 xH12,5 cm
Service à café feuilles de chou
50€Service composé d’une verseuse et de ses 6 tasses assorties. L’ensemble est en très bon état, une micro égrenure est à signaler sur l’une des tasses. Pas d’envoi postal, remise en main propre sur Bordeaux, ou possibilité d’envoi par colis-voiturage. Production portugaise des années 60-70. Uniquement vendu en lot.
Lot de dessous de verre et dessous de bouteille
28€20€Lot de 5 dessous de verres et de 2 dessous de bouteilles en laiton. Ils sont en bon état mais ont conservé des traces du passé, ce qui fait leur charme (quelques tâches d’oxydation et marques légères). Forme octogonale originale et frise à l’imitation du bambou. Uniquement vendus en lot.
Suspension des années 70
50€Suspension composée de lamelles en aluminium brossé typiques des productions Space Age de la fin des années 60 début des années 70. Elle présente quelques traces d’oxydation, et il manque l’abat jour en papier à l’intérieur. Elle sera vendue sans son ampoule B22.
Porte-revues Plexiglas écaille
70€60€Porte-revues en Plexiglas motif écaille. Classique des années 70 en Plexiglas orné de baguettes en laiton. En bon état, quelques traces d’usage, tâches sur le laiton et légères rayures sur l’ensemble.