Lot de 6 verres à pied Luminarc
30€
Lot de 6 verres à vin blanc Luminarc modèle Rosaline. Ils sont tous en parfait état.
Fabrication française des années 70.
Dimensions : ∅6,5 xH12,5 cm
Suspension des années 70
50€Suspension composée de lamelles en aluminium brossé typiques des productions Space Age de la fin des années 60 début des années 70. Elle présente quelques traces d’oxydation, et il manque l’abat jour en papier à l’intérieur. Elle sera vendue sans son ampoule B22.
Vase art Déco jaune
35€Grand vase art Déco en verre jaune aux motifs de volutes. Bel état quelques défaut du verre (traces et bulles) et micro éclat à l’intérieur du col.
Lot de dessous de verre et dessous de bouteille
28€20€Lot de 5 dessous de verres et de 2 dessous de bouteilles en laiton. Ils sont en bon état mais ont conservé des traces du passé, ce qui fait leur charme (quelques tâches d’oxydation et marques légères). Forme octogonale originale et frise à l’imitation du bambou. Uniquement vendus en lot.