Lot de 6 verres à pied Luminarc
30€
Lot de 6 verres à vin blanc Luminarc modèle Rosaline. Ils sont tous en parfait état.
Fabrication française des années 70.
Dimensions : ∅6,5 xH12,5 cm
Jetez-y un oeil ...
Pichet signé Denbac
30€Ancien pichet signé Denbac en grès flammé d’époque Art déco. Jolie couleur vert-bleutée, frise de coqs au col. Signé au dessous. Parfait état.
Grand plat Sarreguemines Digoin « Aude »
25€Grand plat Sarreguemines et Digoin modèle Aude, estampillé au revers. Très bel état.
Suspension en rotin
50€Suspension en papier et en rotin des années 60. L’ensemble est en bon état, pas de casse ni de manque. L’électricité est neuve, le luminaire est vendu sans son ampoule b22. Le câble est de couleur blanc cassé et le pavillon est doré.