Lot de 6 verres à orangeade en cristal
35€
Lot de 6 verres à orangeade en cristal. Ils sont tous en très bon état, un seul a quelques marques d’usure qui restent discrètes. Très jolie qualité.
Peuvent être vendus en lot avec les verres à whisky en cristal assortis. N’hésitez pas à me contacter !
Dimensions : ∅7,5 x H13,5 cm
Miroir vénitien ovale
200€130€Miroir vénitien ovale des années 50 au décor végétal, joli détail avec les cache-vis en forme de fleurette. Il est en très bon état, pas de casse, ni de fêle, à noter une tache ancienne sur la partie base. Très chic ! Livraison gratuite à Bordeaux, retrait au local (à Bordeaux Caudéran) ou expédition par colis voiturage à vos frais,…
6 assiettes en barbotine
55€Jolies assiettes en barbotine au décor de fraises. Datant de la fin du XIXe siècle- début XXe siècle, elles sont en bon état, certaines sont légèrement tachées. Parfaites pour le goûter ! Remise en main propre gratuite sur Bordeaux, ou livraison en colis voiturage pour la France, pas d’envoi postal. N’hésitez pas à me contacter pour plus d’infos !