Lot de 6 verres à orangeade en cristal
35€
Lot de 6 verres à orangeade en cristal. Ils sont tous en très bon état, un seul a quelques marques d’usure qui restent discrètes. Très jolie qualité.
Peuvent être vendus en lot avec les verres à whisky en cristal assortis. N’hésitez pas à me contacter !
Dimensions : ∅7,5 x H13,5 cm
Lampe champignon bleue
40€Lampe champignon en verre éditée par Habitat, modèle Alpha 2, dans les années 90. Jolie lampe à poser qui sera parfaite dans une chambre d’enfant. Quelques rayures mais bon état globale. Testée, vendue sans ampoule (culot E14).
6 assiettes en barbotine
55€Jolies assiettes en barbotine au décor de fraises. Datant de la fin du XIXe siècle- début XXe siècle, elles sont en bon état, certaines sont légèrement tachées. Parfaites pour le goûter ! Remise en main propre gratuite sur Bordeaux, ou livraison en colis voiturage pour la France, pas d’envoi postal. N’hésitez pas à me contacter pour plus d’infos !
Suspension des années 70
50€Suspension composée de lamelles en aluminium brossé typiques des productions Space Age de la fin des années 60 début des années 70. Elle présente quelques traces d’oxydation, et il manque l’abat jour en papier à l’intérieur. Elle sera vendue sans son ampoule B22.