Lot de 6 verres à eau Luminarc
35€
Lot de 6 grands verres à eau Luminarc modèle Rosaline. Ils sont tous en parfait état.
Fabrication française des années 70
Dimensions : ∅8 x H16 cm
Plat Digoin modèle Dassary
14€Plat Digoin modèle Dassary. Il est en bon état, quelques traces d’usure et des tâches sur l’envers. Motifs géométriques vert foncé.
Lot de dessous de verre et dessous de bouteille
28€20€Lot de 5 dessous de verres et de 2 dessous de bouteilles en laiton. Ils sont en bon état mais ont conservé des traces du passé, ce qui fait leur charme (quelques tâches d’oxydation et marques légères). Forme octogonale originale et frise à l’imitation du bambou. Uniquement vendus en lot.
Dessous de plat Digoin
25€Très joli dessous de plat estampillé Digoin Sarreguemines à l’arrière. Décor d’œillets. Très bon état, à noter une tâche et glaçure usée. Circa 1920-1950
Suspension des années 70
50€Suspension composée de lamelles en aluminium brossé typiques des productions Space Age de la fin des années 60 début des années 70. Elle présente quelques traces d’oxydation, et il manque l’abat jour en papier à l’intérieur. Elle sera vendue sans son ampoule B22.