Lot de 6 verres à eau Luminarc
35€
Lot de 6 grands verres à eau Luminarc modèle Rosaline. Ils sont tous en parfait état.
Fabrication française des années 70
Dimensions : ∅8 x H16 cm
Plateau en teck scandinave
85€Grand plateau scandinave en teck, datant de la fin des années 50 – début des années 60. Lourd, en très bel état, a été huilé pour lui redonner tout son éclat d’antan. Généralement attribué à Laur Jensen.
Porte-manteau en rotin
120€Grand porte-manteau en rotin et bambou. Datant des années 60, il est en très bel état. Pas de manque, ni de casse et stable. Remise en main propre sur Bordeaux, pour le reste de la France envoi uniquement par colis voiturage ou par transporteur (me contacter pour un devis).
Lot de 6 verres vintage
15€Lot de 6 verres vintage au décor de fruits. Ils sont tous en parfait état. Il y en a 2 identiques.
Chaise en rotin
70€65€Jolie chaise en rotin avec son assise en spirale. Elle est en très bon état, pas de manque ni de casse. Assise agréable et structure solide. Remise en mains propres à Bordeaux ou livraison en colis-voiturage pour la France (contactez-moi pour un devis).