Lot de 6 verres à eau Luminarc
35€
Lot de 6 grands verres à eau Luminarc modèle Rosaline. Ils sont tous en parfait état.
Fabrication française des années 70
Dimensions : ∅8 x H16 cm
Grand plat à tarte Limoges
35€Grand plat à tarte (diamètre 31 cm) signé Limoges au-dessous. Très bel état, une petite tâche à signaler (défaut de production). Joli décor classique de fleurettes et liserés dorés et bleus.
Paire de dessous de bouteilles Verlys
45€Paire de dessous de bouteilles en verre estampillés Verlys France au dessous. Décors d’algues et de coquillages, production française des années 30. Très bel ensemble, des usures à signaler : rayures et micro-éclats qui restent cependant très discrets.
Suspension en rotin
50€Suspension en papier et en rotin des années 60. L’ensemble est en bon état, pas de casse ni de manque. L’électricité est neuve, le luminaire est vendu sans son ampoule b22. Le câble est de couleur blanc cassé et le pavillon est doré.
Plat Digoin modèle Dassary
14€Plat Digoin modèle Dassary. Il est en bon état, quelques traces d’usure et des tâches sur l’envers. Motifs géométriques vert foncé.