Lot de 6 flûtes roses
28€
Lot de 6 flûtes roses de la marque Arcoroc modèle Rosaline. En parfait état, rien à signaler.
Dimensions : ∅6 x H16,5 cm
Lampe à poser années 50
45€Jolie lampe à poser des années 50. Le système électrique a été refait à neuf. La partie en verre est en bon état, la partie métallique dorée est dans son jus avec quelques manques de dorure. Elle sera parfaite en lampe de chevet. Vendue sans son ampoule LED B22 (il faudra une ampoule type flamme)
Tête de lit simple en rotin
95€Tête de lit en rotin pour lit simple (90 cm). Très bon état, manque la ligature centrale mais cela reste discret. Remise en main propre gratuite sur Bordeaux. Pour le reste de la France livraison en colis voiturage.
Poupée russe
28€Poupée russe complète composée de 10 parties, de couleur bleu au décor fleuri. Bon état, quelques traces d’usure discrètes.
Lampe à poser
90€Lampe à poser composée de son globe ancien en verre d’inspiration végétale et de son système électrique neuf. Le câble torsadé en tissu est de couleur or pâle. La lampe sera vendue sans son ampoule B22. L’ensemble est en bon état, quelques tâches anciennes sont présentes sur le globe.