Lot de 6 assiettes Digoin Sarreguemines
30€
Lot de 6 belles assiettes de la firme Digoin Sarreguemines, modèle Provence. Elles sont toutes les 6 en parfait état.
Dimensions : 22,5 cm
Miroir pomme
30€Joli miroir en rotin en forme de pomme, datant des années 70-80. Quelques traces d’usure à signaler sur le rotin et une rayure sur le miroir. Petite attache à l’arrière pour l’accrocher au mur. Idéal pour une chambre d’enfant.
Porte-revues Plexiglas écaille
70€60€Porte-revues en Plexiglas motif écaille. Classique des années 70 en Plexiglas orné de baguettes en laiton. En bon état, quelques traces d’usage, tâches sur le laiton et légères rayures sur l’ensemble.
Lustre Space Age en métal chromé
95€Lustre Space age des années 60-70 à 3 feux en métal chromé. Il est en très bel état, quelques très discrètes tâches d’oxydation. L’électricité a été testé et est assez récente. Ce lustre sera vendu avec ses ampoules (E14). Beau luminaire assez compact qui saura se démarquer et pourra s’adapter à tous les styles d’intérieur !
Dessous de plat Digoin
25€Très joli dessous de plat estampillé Digoin Sarreguemines à l’arrière. Décor d’œillets. Très bon état, à noter une tâche et glaçure usée. Circa 1920-1950