Lot de 6 assiettes creuses dépareillées
50€
Lot de 6 assiettes creuses anciennes de couleur bleue et aux motifs floraux. Firmes diverses (Boulenger et Cie Choisy Le Roi, Moulin des Loups, Gien, Lunéville, etc.). Elles sont en très bon état sauf une qui a deux égrenures assez discrètes et visibles sous l’assiette (voir photo). A souligner : deux assiettes sont légèrement plus blanches. Très joli ensemble !
Diamètre : +/- 23 cm
Lustre Space Age en métal chromé
95€Lustre Space age des années 60-70 à 3 feux en métal chromé. Il est en très bel état, quelques très discrètes tâches d’oxydation. L’électricité a été testé et est assez récente. Ce lustre sera vendu avec ses ampoules (E14). Beau luminaire assez compact qui saura se démarquer et pourra s’adapter à tous les styles d’intérieur !
Tête de lit simple en rotin
95€Le prix initial était : 95€.80€Le prix actuel est : 80€.Tête de lit en rotin pour lit simple (90 cm). Très bon état, manque la ligature centrale mais cela reste discret. Remise en main propre gratuite sur Bordeaux. Pour le reste de la France livraison en colis voiturage.
Lampe champignon
20€Petite lampe champignon en plastique des années 80. bon état, le plastique est un peu usé par endroit. Électricité d’origine, testée en très bon état. Vendue sans ampoule, nécessite une ampoule E14, petit culot à vis de petite taille, type ampoule frigo.
Tableau fleuri signé G. Corbier
275€Le prix initial était : 275€.180€Le prix actuel est : 180€.Huile sur panneau représentant un bouquet de calendula et de primevères signé Gaston Corbier (1869-1945). Très bon état, des micro-manques (voir photos), cadre doré avec quelques manques également.