Lot de 6 assiettes Boch la Louvière
50€
Lot de 6 assiettes plates Boch La Louvière modèle Argenteuil. Production belge des années 60. Joli motif floral vintage dans les tons verts/marrons.
Elles sont en bon état, quelques traces d’usage (quelques rayures) mais pas d’éclats ni de fêle. Quelques défauts d’email (voir photos).
Attention je ne fais plus d’envoi postal pour les lots d’assiettes, je peux cependant les expédier en France en colis-voiturage, n’hésitez pas à me contacter pour un devis. Vous pouvez également les retirer gratuitement au local à Bordeaux Caudéran.
Diamètre : 23 cm
Paire de bougeoirs laiton et Plexiglas
Chaise en rotin
70€65€Jolie chaise en rotin avec son assise en spirale. Elle est en très bon état, pas de manque ni de casse. Assise agréable et structure solide. Remise en mains propres à Bordeaux ou livraison en colis-voiturage pour la France (contactez-moi pour un devis).
Plat Digoin modèle Dassary
14€Plat Digoin modèle Dassary. Il est en bon état, quelques traces d’usure et des tâches sur l’envers. Motifs géométriques vert foncé.
Table basse années 50
80€Table basse vintage des années 50. Le plateau est en verre décoré de grues, il est en parfait état, à noter un petit choc sur le champ (voir photo). Table légère pouvant facilement être déplacée et démontée (les pieds se vissent). N’hésitez pas à me contacter pour plus d’infos ou de photos. Remise en main propre sur Bordeaux