Lot de 6 assiettes Boch la Louvière
50€
Lot de 6 assiettes plates Boch La Louvière modèle Argenteuil. Production belge des années 60. Joli motif floral vintage dans les tons verts/marrons.
Elles sont en bon état, quelques traces d’usage (quelques rayures) mais pas d’éclats ni de fêle. Quelques défauts d’email (voir photos).
Attention je ne fais plus d’envoi postal pour les lots d’assiettes, je peux cependant les expédier en France en colis-voiturage, n’hésitez pas à me contacter pour un devis. Vous pouvez également les retirer gratuitement au local à Bordeaux Caudéran.
Diamètre : 23 cm
Lot de dessous de verre et dessous de bouteille
28€20€Lot de 5 dessous de verres et de 2 dessous de bouteilles en laiton. Ils sont en bon état mais ont conservé des traces du passé, ce qui fait leur charme (quelques tâches d’oxydation et marques légères). Forme octogonale originale et frise à l’imitation du bambou. Uniquement vendus en lot.
Plat Digoin modèle Dassary
14€Plat Digoin modèle Dassary. Il est en bon état, quelques traces d’usure et des tâches sur l’envers. Motifs géométriques vert foncé.
Table basse années 50
80€Table basse vintage des années 50. Le plateau est en verre décoré de grues, il est en parfait état, à noter un petit choc sur le champ (voir photo). Table légère pouvant facilement être déplacée et démontée (les pieds se vissent). N’hésitez pas à me contacter pour plus d’infos ou de photos. Remise en main propre sur Bordeaux
Lot de 6 verres vintage
15€Lot de 6 verres vintage au décor de fruits. Ils sont tous en parfait état. Il y en a 2 identiques.