Lot de 5 assiettes creuses Digoin
35€
5 belles assiettes dépareillées Digoin aux couleurs ensoleillées ! Elles sont en bon état, pas d’éclats mais quelques traces d’usure qui restent discrètes.
Uniquement vendues en lot.
∅23 cm
Profondeur 4 cm
Porte-manteau en rotin
120€Grand porte-manteau en rotin et bambou. Datant des années 60, il est en très bel état. Pas de manque, ni de casse et stable. Remise en main propre sur Bordeaux, pour le reste de la France envoi uniquement par colis voiturage ou par transporteur (me contacter pour un devis).
Miroir pomme
30€Joli miroir en rotin en forme de pomme, datant des années 70-80. Quelques traces d’usure à signaler sur le rotin et une rayure sur le miroir. Petite attache à l’arrière pour l’accrocher au mur. Idéal pour une chambre d’enfant.
Pichet signé Denbac
30€Ancien pichet signé Denbac en grès flammé d’époque Art déco. Jolie couleur vert-bleutée, frise de coqs au col. Signé au dessous. Parfait état.
Plat Digoin modèle Dassary
14€Plat Digoin modèle Dassary. Il est en bon état, quelques traces d’usure et des tâches sur l’envers. Motifs géométriques vert foncé.