Lot de 5 assiettes creuses Digoin
35€
5 belles assiettes dépareillées Digoin aux couleurs ensoleillées ! Elles sont en bon état, pas d’éclats mais quelques traces d’usure qui restent discrètes.
Uniquement vendues en lot.
∅23 cm
Profondeur 4 cm
Tête de lit simple en rotin
95€Tête de lit en rotin pour lit simple (90 cm). Très bon état, manque la ligature centrale mais cela reste discret. Remise en main propre gratuite sur Bordeaux. Pour le reste de la France livraison en colis voiturage.
Plat Digoin modèle Dassary
14€Plat Digoin modèle Dassary. Il est en bon état, quelques traces d’usure et des tâches sur l’envers. Motifs géométriques vert foncé.
Porte-manteau en rotin
120€Grand porte-manteau en rotin et bambou. Datant des années 60, il est en très bel état. Pas de manque, ni de casse et stable. Remise en main propre sur Bordeaux, pour le reste de la France envoi uniquement par colis voiturage ou par transporteur (me contacter pour un devis).
Pichet signé Denbac
30€Ancien pichet signé Denbac en grès flammé d’époque Art déco. Jolie couleur vert-bleutée, frise de coqs au col. Signé au dessous. Parfait état.