Lot de 6 assiettes à dessert en opaline bleue
18€
Lot de 5 assiettes en opaline bleue. En bon état, pas d’éclat ni de fêle. Fabrication française.
Dimensions : ∅18,5 cm
Jetez-y un oeil ...
Pichet en grès
20€Pichet en grès de couleur gris argile. Parfait état et propre. Années 70 Contenance 1L Estampille à la base à identifier.
Pichet signé Denbac
30€Ancien pichet signé Denbac en grès flammé d’époque Art déco. Jolie couleur vert-bleutée, frise de coqs au col. Signé au dessous. Parfait état.
6 verres à liqueur en grès
10€Lot de 6 petits verres à liqueur en grès, ils sont tous en parfait état.