Lot de 2 abat-jour en nacre
12€
Lot de deux petits abat-jour en nacre pour de petites lampes à poser. Se fixent directement sur l’ampoule. Bel état, quelques marques d’usure mais aucune casse.
Uniquement vendus en lot.
Dimensions : L(base) 12 x P11 x H10
Pichet signé Denbac
30€Ancien pichet signé Denbac en grès flammé d’époque Art déco. Jolie couleur vert-bleutée, frise de coqs au col. Signé au dessous. Parfait état.
Lot de dessous de verre et dessous de bouteille
28€20€Lot de 5 dessous de verres et de 2 dessous de bouteilles en laiton. Ils sont en bon état mais ont conservé des traces du passé, ce qui fait leur charme (quelques tâches d’oxydation et marques légères). Forme octogonale originale et frise à l’imitation du bambou. Uniquement vendus en lot.
Vase Murano petit modèle
45€Joli vase Murano, création probable de Flavio Poli. Bel état, aucun éclat, de légères tâches blanches à l’intérieur. Production italienne des années 60