Lot de 12 porte-couteaux en cristal
30€
Lot de 12 porte-couteaux en cristal des années 50. Ils sont en parfait état, certains ont conservé leur étiquette d’origine. Très chic pour les repas !
Dimensions : L9 x P1,5 x H1,5 cm
Porte-manteau en rotin
120€Grand porte-manteau en rotin et bambou. Datant des années 60, il est en très bel état. Pas de manque, ni de casse et stable. Remise en main propre sur Bordeaux, pour le reste de la France envoi uniquement par colis voiturage ou par transporteur (me contacter pour un devis).
Miroir en rotin
80€Grand miroir en rotin des années 80, très bel état, pas de casse ni de manque. Présence de 2 crochets à l’arrière pour le suspendre au mur. Dimensions : 77 x 63 cm Remise en main propre gratuite à Bordeaux.
Suspension des années 70
50€Suspension composée de lamelles en aluminium brossé typiques des productions Space Age de la fin des années 60 début des années 70. Elle présente quelques traces d’oxydation, et il manque l’abat jour en papier à l’intérieur. Elle sera vendue sans son ampoule B22.
6 assiettes en barbotine
55€Jolies assiettes en barbotine au décor de fraises. Datant de la fin du XIXe siècle- début XXe siècle, elles sont en bon état, certaines sont légèrement tachées. Parfaites pour le goûter ! Remise en main propre gratuite sur Bordeaux, ou livraison en colis voiturage pour la France, pas d’envoi postal. N’hésitez pas à me contacter pour plus d’infos !