Lot de 11 verres Bayel en cristal
70€
Lot de 11 verres à pied en cristal de la firme Bayel. Il y a 2 formats différents : 6 petits et 5 moyens.
Ils sont en parfait état et estampillés au dessous. Uniquement vendus en lot.
Dimensions :
Petits verres : ∅5 x H10,5 cm
Moyens verres : ∅5,5 x H11,5
Suspension en rotin
50€Suspension en papier et en rotin des années 60. L’ensemble est en bon état, pas de casse ni de manque. L’électricité est neuve, le luminaire est vendu sans son ampoule b22. Le câble est de couleur blanc cassé et le pavillon est doré.
Porte-manteau en rotin
120€Grand porte-manteau en rotin et bambou. Datant des années 60, il est en très bel état. Pas de manque, ni de casse et stable. Remise en main propre sur Bordeaux, pour le reste de la France envoi uniquement par colis voiturage ou par transporteur (me contacter pour un devis).
Paire lampes à poser
35€Paire de petites lampes à poser parfaites en lampes de chevet. Le socle est en plastique, le globe en verre. Bon état général, un petit éclat, très discret sur l’intérieur de l’un des globes. Testées, fonctionnent, vendues sans ampoules (E14). Années 70-80
6 verres à liqueur en grès
10€Lot de 6 petits verres à liqueur en grès, ils sont tous en parfait état.