lot 11 porte-couteaux en cristal
20€
Lot de 11 porte-couteaux en cristal, vendus sans leur coffret. Ils sont tous en très bon état, joli motif géométrique au dessous .
Dimensions: L9 x P1,5 x H1,5 cm
Table basse années 50
80€Table basse vintage des années 50. Le plateau est en verre décoré de grues, il est en parfait état, à noter un petit choc sur le champ (voir photo). Table légère pouvant facilement être déplacée et démontée (les pieds se vissent). N’hésitez pas à me contacter pour plus d’infos ou de photos. Remise en main propre sur Bordeaux
Pichet signé Denbac
30€Ancien pichet signé Denbac en grès flammé d’époque Art déco. Jolie couleur vert-bleutée, frise de coqs au col. Signé au dessous. Parfait état.
Clips anciens
15€Paire de clips dorés avec des perles et pierre vertes (verre coloré). Assez légères elles sont faciles à porter. Première moitié du XXe siècle. Envoi en lettre suivie par la Poste
Paire de bougeoirs laiton et Plexiglas