Lot de deux chaises bistrot Baumann
60€
Jolies chaises bistrot des années 50 estampillées Baumann. Elles sont en très bon état mais comme on peut le constater sur les photos, elles sont vendues dans leur jus (traces anciennes et une fissure à l’arrière). Robustes, c’est le classique qu’il faut avoir dans son intérieur.
Peuvent être vendues séparément, la chaise sera à 40 euros.
Livraison Bordeaux CUB, ou retrait gratuit au Local à Bordeaux Cauderan. Pour d’autres solutions de livraisons n’hésitez pas à me contacter.
Dimensions :
- L36 x P40 x H79 cm
- hauteur de l’assise 46 cm.
Matériaux : bois (hêtre).
Table basse en rotin
120€Belle table basse en rotin des années 70. Parfait état, le plateau est nickel. Remise en main propre à Bordeaux gratuite. Pour le reste de la France livraison possible en colis voiturage avec Cocolis (frais supp).
4 chaises Baumann
480€Lot de 4 chaises Baumann noires modèle Mouette. Elles ont été remises à neuf : le tissu et la mousse sont neufs et la structure a été nettoyée. Envoi possible en colis voiturage avec Cocolis ou remise en main propre à Bordeaux.
Table basse en verre et métal
110€Table basse des années 50 en verre et métal laqué noir avec des détails en laiton. Quelques traces et défauts sur le plateau en verre : des bulles, des rayures, une marque plus importante sur l’un des cotés. Livraison sur Bordeaux gratuite;
Tête de lit simple en rotin
95€Le prix initial était : 95€.80€Le prix actuel est : 80€.Tête de lit en rotin pour lit simple (90 cm). Très bon état, manque la ligature centrale mais cela reste discret. Remise en main propre gratuite sur Bordeaux. Pour le reste de la France livraison en colis voiturage.