Lot de 6 tasses à espresso
20€
Lot de 6 tasses anglaises à espresso en porcelaine aux motifs paysagés bleus. Production de la firme Enoch Wedgwood modèle Woodland. Toutes en très bel état !
Uniquement vendues en lot.
Dimensions : L9 x P6,5 x H6 cm
Assiette à dessert Vieillard
10€Assiettes à dessert vieillard, vendues à l’unité. Joli modèle de volubilis. Bon état, pas d’egrenures mais quelques manques d’email sur le bord.
Pichet signé Denbac
30€Ancien pichet signé Denbac en grès flammé d’époque Art déco. Jolie couleur vert-bleutée, frise de coqs au col. Signé au dessous. Parfait état.
Paire de dessous de bouteilles Verlys
45€Paire de dessous de bouteilles en verre estampillés Verlys France au dessous. Décors d’algues et de coquillages, production française des années 30. Très bel ensemble, des usures à signaler : rayures et micro-éclats qui restent cependant très discrets.
Grand plat à tarte Limoges
35€Grand plat à tarte (diamètre 31 cm) signé Limoges au-dessous. Très bel état, une petite tâche à signaler (défaut de production). Joli décor classique de fleurettes et liserés dorés et bleus.