Lot de 2 abat-jour en nacre
12€
Lot de deux petits abat-jour en nacre pour de petites lampes à poser. Se fixent directement sur l’ampoule. Bel état, quelques marques d’usure mais aucune casse.
Uniquement vendus en lot.
Dimensions : L(base) 12 x P11 x H10
Lustre Space Age en métal chromé
95€Lustre Space age des années 60-70 à 3 feux en métal chromé. Il est en très bel état, quelques très discrètes tâches d’oxydation. L’électricité a été testé et est assez récente. Ce lustre sera vendu avec ses ampoules (E14). Beau luminaire assez compact qui saura se démarquer et pourra s’adapter à tous les styles d’intérieur !
Tête de lit simple en rotin
95€Le prix initial était : 95€.80€Le prix actuel est : 80€.Tête de lit en rotin pour lit simple (90 cm). Très bon état, manque la ligature centrale mais cela reste discret. Remise en main propre gratuite sur Bordeaux. Pour le reste de la France livraison en colis voiturage.
Grand miroir soleil
110€Le prix initial était : 110€.100€Le prix actuel est : 100€.Grand miroir soleil en rotin datant des années 60. Très déco, le rotin est en bon état, pas de casse (quelques manques de vernis). à noter : le miroir est rayé (voir photos) À voir à Bordeaux Caudéran, pas d’envoi postal, possibilité de faire un colis voiturage pour le reste de la France.