Lot de 2 abat-jour en nacre
12€
Lot de deux petits abat-jour en nacre pour de petites lampes à poser. Se fixent directement sur l’ampoule. Bel état, quelques marques d’usure mais aucune casse.
Uniquement vendus en lot.
Dimensions : L(base) 12 x P11 x H10
Suspension en rotin
50€Suspension en papier et en rotin des années 60. L’ensemble est en bon état, pas de casse ni de manque. L’électricité est neuve, le luminaire est vendu sans son ampoule b22. Le câble est de couleur blanc cassé et le pavillon est doré.
Miroir en rotin
110€Le prix initial était : 110€.90€Le prix actuel est : 90€.Grand miroir en rotin des années 80, très bel état, pas de casse ni de manque. Présence de 2 crochets à l’arrière pour le suspendre au mur. Dimensions : 77 x 63 cm Remise en main propre gratuite à Bordeaux.
Tableau fleuri signé G. Corbier
275€Le prix initial était : 275€.180€Le prix actuel est : 180€.Huile sur panneau représentant un bouquet de calendula et de primevères signé Gaston Corbier (1869-1945). Très bon état, des micro-manques (voir photos), cadre doré avec quelques manques également.
Lampe champignon
20€Petite lampe champignon en plastique des années 80. bon état, le plastique est un peu usé par endroit. Électricité d’origine, testée en très bon état. Vendue sans ampoule, nécessite une ampoule E14, petit culot à vis de petite taille, type ampoule frigo.