Lot de 10 assiettes à coquillages
65€
Lot de 10 assiettes à coquillages production de la manufacture Niderviller modèle écume datant des années 70. L’ensemble est en parfait état, chaque assiette a un décor différent.
Pas d’envoi postal, remise en main propre gratuite sur Bordeaux ou livraison en colis voiturage pour le reste de la France (frais en plus).
Diamètre assiettes : 25 cm
Assiette à dessert Vieillard
10€Assiettes à dessert vieillard, vendues à l’unité. Joli modèle de volubilis. Bon état, pas d’egrenures mais quelques manques d’email sur le bord.
Lot de 10 fourchettes à dessert
20€Lot de 10 petites fourchettes à gâteau en plastique rose et inox vintage des années 60. Bon état général.
Grand plat Sarreguemines Digoin « Aude »
25€Grand plat Sarreguemines et Digoin modèle Aude, estampillé au revers. Très bel état.
Paire de dessous de bouteilles Verlys
45€Paire de dessous de bouteilles en verre estampillés Verlys France au dessous. Décors d’algues et de coquillages, production française des années 30. Très bel ensemble, des usures à signaler : rayures et micro-éclats qui restent cependant très discrets.