Lot de 10 assiettes à coquillages
65€
Lot de 10 assiettes à coquillages production de la manufacture Niderviller modèle écume datant des années 70. L’ensemble est en parfait état, chaque assiette a un décor différent.
Pas d’envoi postal, remise en main propre gratuite sur Bordeaux ou livraison en colis voiturage pour le reste de la France (frais en plus).
Diamètre assiettes : 25 cm
Pichet signé Denbac
30€Ancien pichet signé Denbac en grès flammé d’époque Art déco. Jolie couleur vert-bleutée, frise de coqs au col. Signé au dessous. Parfait état.
Grand plat à tarte Limoges
35€Grand plat à tarte (diamètre 31 cm) signé Limoges au-dessous. Très bel état, une petite tâche à signaler (défaut de production). Joli décor classique de fleurettes et liserés dorés et bleus.
Plat Digoin modèle Dassary
14€Plat Digoin modèle Dassary. Il est en bon état, quelques traces d’usure et des tâches sur l’envers. Motifs géométriques vert foncé.
Assiette à dessert Vieillard
10€Assiettes à dessert vieillard, vendues à l’unité. Joli modèle de volubilis. Bon état, pas d’egrenures mais quelques manques d’email sur le bord.